TRAVAIL DES ANNÉES 1925 DANS LE GOÛT DE SÜE... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
1500 - 2500 EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1925 DANS LE GOÛT DE SÜE & MARE – LOUIS SÜE (1875-1968) & ANDRÉ MARE (1885-1932) Abondance Suite de 5 chapiteaux en bas-relief aux décors de fleurs et de fruits stylisés. Épreuves en bronze patiné. Petits accidents épars, repeints à plusieurs reprises. H. 54 cm – L. 49 cm – P. 11 cm
Mes ordres d'achat