TRAVAIL ART DÉCO Commode à portes en acajou... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 408EUR
TRAVAIL ART DÉCO Commode à portes en acajou et placage de loupe. La façade s’ouvre par deux vantaux pleins garnis de parchemin verni non d’origine et ornés chacun, en leur centre, d’un décor non d’origine aux motifs de fleurs stylisées en bronze. Les quatre pieds légèrement fuselés ; les sabots en bois clair non d’origine. Intérieur équipé de deux étagères. Restaurations, parchemin et décorations en bronze non d’origine, petit choc en bas de la porte gauche, traces d’humidité sur le plateau, petits manques au placage, pied avant droit mouvant. H. 100 cm - L. 100 cm - P. 50 cm
Mes ordres d'achat