PETITS MEUBLES DU JOUR – DOCUMENTATION ANCIENNE Éditions... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 448EUR
PETITS MEUBLES DU JOUR – DOCUMENTATION ANCIENNE Éditions Charles Moreau, Paris, vers 1930. Recueil sous chemise d’éditeur à lacets complet de son feuillet d’introduction et de table des matières et de ses 32 planches en noir et blanc illustrées d’œuvres de Ruhlmann, Dufrène, Leleu, Printz, Djo-Bourgeois, Sognot & Alix, Block, DIM, Klotz, Adnet, Dominique. Mouillures, piqûres et salissures. Format des planches : 44 x 32 cm On y joint des planches et des photographies volantes issues d’autres ouvrages.
Mes ordres d'achat