DAUM NANCY Écrou, vers 1930 Coupe-mortier... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 486EUR
DAUM NANCY Écrou, vers 1930 Coupe-mortier sur talon à gradins. Épreuve en verre fumé ; le décor très profondément dégagé à l’acide sur fond granité. Quelques infimes égrenures dans le décor. Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, gravé vers la base. H. 8,5 cm – D. 18,5 cm
Mes ordres d'achat