JEAN BESNARD (1889-1858) Pot couvert ; la... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
400 - 600 EUR
JEAN BESNARD (1889-1858) Pot couvert ; la base en toupie aplatie, le couvercle piriforme. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le fond orange vif souligné de noir. Petites égrenures en pourtour du col de la base, la pointe du couvercle restaurée, un saut d’émail à la base de la prise du dessus et deux infimes égrenures en pourtour de la base. Monogrammé J. B. sous la base. H. 14 cm - D. 14 cm
Mes ordres d'achat