MANUFACTURE GALVANI – PORDENONE ITALIA –... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 384EUR
MANUFACTURE GALVANI – PORDENONE ITALIA – CERAMICA FUTURISTA Les hirondelles, la conception du décor attribuée à Angelo Simonetto (1906-1961) Grand vase ovoïde sur haut talon. Épreuve en faïence émaillée polychrome. Des éclats et manques aux pourtours du col et du talon. Porte le cachet d’atelier et le chiffre 40 sous la base. H. 31,5 cm
Mes ordres d'achat