JEAN DESPRÉS (1889-1980) Rare verseuse moderniste.... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
JEAN DESPRÉS (1889-1980) Rare verseuse moderniste. Épreuve en dinanderie d’étain montée au marteau ; la partie basse présente une surface entièrement martelée, la partie haute, le couvercle, le bec et la monture de l’anse traités lisse. Les garnitures de l’anse en palissandre et montées rivetées. Signée J. DESPRÉS à la pointe au revers. H. 15,5 cm – L. 20 cm Provenance : Collection particulière, Paris.
Mes ordres d'achat