TRAVAIL DES ANNÉES 1920/30 Intéressant bureau... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 832EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1920/30 Intéressant bureau plat constructiviste en chêne et placage de chêne. Le piètement présente quatre jambages en gradins inversés et des réceptions aux volumes géométriques sculptés. L’entablement reçoit deux tiroirs en ceinture et des tirettes latérales. Les tire-fond permettant la fixation du plateau masqués par des platines en laiton. État d’usage, accidents et manques. H. 75 cm - L. 168 cm - P. 89
Mes ordres d'achat