CHRISTOFLE ORFÈVRE – JEAN LIGER CONCEPTEUR... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 216EUR
CHRISTOFLE ORFÈVRE – JEAN LIGER CONCEPTEUR DU MODÈLE Cors de chasse, version à 3 lumières, le modèle conçu vers [1945/47] Paire de candélabres à trois lumières formant paire de bouts de table. Épreuves en bronze argenté. Éditions anciennes d’époque, années 1940/50. Chaque candélabre marqué du cachet CHRISTOFLE sur sa base. H. 14 cm - D. 37 cm Bibliographie : Art et Décoration n° 7 de 1947 – Modèle identique reproduit page 7.
Mes ordres d'achat