JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE-CARTONNIER... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 358EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE-CARTONNIER & SANT VICENS POTERIE Personnage onirique Assiette circulaire. Épreuve en céramique au décor émaillé polychrome ; noir sur fond bleu. Marqué au revers Dessin J. LURÇAT Sant-Vicens. D. 21,3 cm
Mes ordres d'achat