DENISE GATARD (1908-1992) Pied de lampe ;... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 584EUR
DENISE GATARD (1908-1992) Pied de lampe ; la base triangulée aux faces concaves recevant un petit col. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; blanc nuancé d’anis aux motifs de filets noirs. Vendu avec un abat-jour non d’origine. Monogrammé D. G. sous la base. Pied seul : H. 12,5 cm – D. 19 cm
Mes ordres d'achat