JACQUES ADNET (1900-1984) (ATTRIBUÉ À) Porte-revues... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
JACQUES ADNET (1900-1984) (ATTRIBUÉ À) Porte-revues volant. La structure en métal tubulaire et méplate entièrement gainée de cuir fauve d’origine aux piqûres sellier. Réceptions des pieds par des sphères en laiton. Années 1950/60. Accidents et manques aux parties en cuir et aux coutures. H. 45 cm – L. 32 cm – L. 16 cm
Mes ordres d'achat