FÉLIX AGOSTINI (1912-1974) Bougeoir petit... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
FÉLIX AGOSTINI (1912-1974) Bougeoir petit modèle, le modèle créé vers [1965] Pied de lampe. Épreuve en bronze doré. Édition ancienne. Légère torsion du fût. Signé F AGOSTINI sous la base. H. (sans douille) : 35 cm Important : Un certificat de Dominique Kerguenne, fille de l’artiste, pourra être remis à l’acquéreur, à sa demande et à sa charge.
Mes ordres d'achat