DANS LE GOÛT DE JACQUES ADNET (1900-1984)... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
DANS LE GOÛT DE JACQUES ADNET (1900-1984) Suite de 4 chaises pliantes. Les structures en métal (re)laqué vert. Les lattes des dossiers et des assises en cuir aux piqûres sellier (re)laquées vert. Années 1960/70. Laque verte non d’origine, oxydations, sauts de peinture, usures, accidents, manques et état d’usage. H. 83 cm - L 39 cm – P. 46 cm
Mes ordres d'achat