MILENA PESCE (NÉE EN 1970) & HAMATH SALL... - Lot 264 - Ader

Lot 264
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
MILENA PESCE (NÉE EN 1970) & HAMATH SALL (NÉ EN 1955) DESIGNERS – EBANO WORKSHOP Ensemble de sièges d’édition limitée et composé : - D’un fauteuil modèle Trône. Épreuve en tôle de fer patinée à l’évocation du bois. Numéroté e : ? sur la base. H. 93 cm - L. 56 cm - P. 53 cm - D’une chaise au dossier bas, modèle Delta. Épreuve en tôle de fer patinée à l’évocation du bois Petit enfoncement sur l’assise, traces d’usage. Numérotée e : 4 sur la base. H. 78 cm - L. 40 cm - P. 62 cm - D’une chaise modèle Bêta au dossier haut. Épreuve en tôle de fer patinée à l’évocation du bois. Numérotée e : ? sur la base. H. 114 cm - L. 43 cm - P. 67 cm - D’un tabouret modèle Dioum pouvant former table d’appoint. Épreuve en tôle de fer patinée à l’évocation du bois. Numérotée e : 2 au revers de l’assise. H. 42 cm - L. 48 cm - P. 30 cm
Mes ordres d'achat