MOMCILO MILOVANOVIC (1921-2013) Structure... - Lot 267 - Ader

Lot 267
Estimation :
500 - 800 EUR
MOMCILO MILOVANOVIC (1921-2013) Structure en bois Sculpture. Bois, boulons. Signée. H. 60 cm Important : Un certificat de Ute Milovanovic, veuve de l’artiste, sera remis à l’acquéreur. Provenance : Ancienne collection de l’artiste. Bibliographie et œuvres en rapport : - Milovanovic, sculptures – Catalogue d’exposition, Galerie du Bost, Paris, du 2 au 23 septembre 1979. Variante monumentale reproduite dans ce fascicule. - Milovanovic, sculpteur – Sans mention d’éditeur ni de date. Variante monumentale reproduite page 106.
Mes ordres d'achat