Lot 5
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 448EUR

André Brasilier (né en 1929)
Les Roseaux, 1976
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur japon, justifiée « épreuve d’artiste », dédicacée et signée au crayon. Tirage définitif à 175 épreuves sur Arches et 125 sur japon.
75 x 55 cm.
Cadre.

Bibliographie :
Le Pichon 109.
Mes ordres d'achat