Lot 6
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 256EUR

André Brasilier (né en 1929)
Symphonie en rose, 1979
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, justifiée « épreuve d’artiste », numérotée et signée au crayon. Tirage définitif à 175 épreuves sur Arches et 125 sur japon.
À vue : 52,5 x 73,5 cm.
Cadre.

Bibliographie :
Le Pichon 136.
Mes ordres d'achat