Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 524EUR

André Brasilier (né en 1929)
La Nuit, 1982
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, justifiée « Epreuve d’artiste » et signée au crayon. Tirage définitif à 175 épreuves sur Arches et 125 sur japon.
À vue : 74,5 x 54,5 cm.
Cadre.

Bibliographie :
Le Pichon 167.
Mes ordres d'achat