Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 344EUR

Bernard Buffet (1928-1999)
Le Vase de tulipes jaunes, 1960
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, justifiée «E.A. » et signée au crayon. Tirage définitif à 125 épreuves. David et Garnier éd.
Oxydation du feuillet.
À vue : 71 x 53 cm.
Cadre.

Bibliographie :
Sorlier 28.

Provenance :
Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat