Bernard Buffet (1928-1999) Le Vase de tulipes... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 344EUR
Bernard Buffet (1928-1999) Le Vase de tulipes jaunes, 1960 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, justifiée «E.A. » et signée au crayon. Tirage définitif à 125 épreuves. David et Garnier éd. Oxydation du feuillet. À vue : 71 x 53 cm. Cadre. Bibliographie : Sorlier 28. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat