Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR

Jean Carzou (1907-2000)
La Pagode, 1974
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin teinté jaune orangé, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Tirage à 31 épreuves.
À vue : 51,5 x 67 cm.
Cadre.

Provenance :
Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat