Érik Desmazières (né en 1948) Caprices, 1988 Eau-forte... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 320EUR
Érik Desmazières (né en 1948) Caprices, 1988 Eau-forte et aquatinte. Suite complète de 12 pl. sous cartonnage brun de l’édition orné d’une gravure. Épreuves sur vergé mince blanc du Moulin de Fleurac, numérotées, signées et datées à la plume et à l’encre. Tirage à 90 épreuves. Format de l’album : 45 x 32 cm. Bibliographie : Fitch 104-115.
Mes ordres d'achat