Lot 20
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 320EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988)
Le Saut de la haie ; La Chute, 1952
Lithographie en couleurs.
2 épreuves respectivement sur japon nacré et sur vélin, numérotées et signées au crayon. Tirage total à 139 et 97 épreuves.
65 x 48 et 65 x 49 cm.

Bibliographie :
Balanci 55 et 58.
Mes ordres d'achat