Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988)
Quai à Venise, 1955
Zincographie en couleurs.
Épreuve sur vélin blanc, justifiée « H.C. » et signée au crayon. Tirage définitif à 125 épreuves sur ce papier. Tirage total à 250 épreuves.
53 x 76 cm.

Bibliographie :
Balanci 79.
Mes ordres d'achat