Lot 23
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 448EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988)
Vue de Burano, 1955
Zincographie en couleurs.
Épreuve sur vélin blanc, justifiée « Epreuve d’artiste » et signée au crayon. Tirage définitif à 250 épreuves.
49,7 x 64,5 cm.

Bibliographie :
Balanci 81.
Mes ordres d'achat