Lot 24
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 204EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988)
Le Forum, 1957
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin blanc, justifiée « HC », numérotée et signée au crayon. Tirage total à 180 épreuves.
Fine bande d’oxydation au bord droit du feuillet.
65 x 50 cm.

Bibliographie :
Balanci 87.
Mes ordres d'achat