Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 153EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988)
Oiseaux dans le feuillage, 1959
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, justifiée « Epreuve d’artiste » et signée au crayon. Tirage définitif à 130 épreuves sur ce papier. Tirage total à 229 épreuves.
56 x 38 cm.

Bibliographie :
Balanci 107.
Mes ordres d'achat