Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 512EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988)
Lagune bretonne, 1959
Zincographie en couleurs.
Épreuve sur vélin blanc, justifiée « Epreuve d’artiste » et signée au crayon. Tirage définitif à 275 épreuves.
40 x 53,5 cm.

Bibliographie :
Balanci 112.
Mes ordres d'achat