Lot 32
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 384EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988)
La Route mandarine ; Voyage en Chine, 1961
Zincographie et lithographie en couleurs.
2 épreuves sur japon nacré, justifiées « HC » et signées au crayon. Tirage définitif à 270 et 200 épreuves.
38 x 54 cm.

Bibliographie :
Balanci 169 et 170.
Mes ordres d'achat