Lot 41
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 358EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988)
Marine hollandaise, 1974
Zincographie en couleurs.
Épreuve sur japon nacré, justifiée « Epreuve d’artiste » et signée au crayon. Tirage définitif à 125 épreuves sur ce papier. Tirage total à 250 épreuves.
Fins plis cassés aux bords du feuillet. Épidermure en marge supérieure.
54 x 75,5 cm.

Bibliographie :
Balanci 496.
Mes ordres d'achat