Lot 44
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 358EUR

Fernand Léger (1881-1955) (d’après)
Femme pensive, la tête dans les mains
Sérigraphie en couleurs d’après une œuvre de 1952.
Épreuve sur vélin, numérotée au crayon.
À vue : 53 x 35,5 cm.
Cadre.

Provenance :
Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat