Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 287EUR

Fernand Léger (1881-1955) (d’après)
La Bouteille bleue (pl. pour un album de 10 sujets), 1951
Sérigraphie en couleurs par Jean Bruller.
Épreuve sur vélin, revêtue du timbre de Jean Bruller et numérotée au crayon. Tirage à 200 épreuves. Éd. de la Guilde internationale de la Gravure.
Trace d’insolation et infimes rousseurs.
À vue : 41 x 28 cm.
Cadre.

Bibliographie :
Saphire E 7.
Mes ordres d'achat