Fernand Léger (1881-1955) (d’après) La Bouteille... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 287EUR
Fernand Léger (1881-1955) (d’après) La Bouteille bleue (pl. pour un album de 10 sujets), 1951 Sérigraphie en couleurs par Jean Bruller. Épreuve sur vélin, revêtue du timbre de Jean Bruller et numérotée au crayon. Tirage à 200 épreuves. Éd. de la Guilde internationale de la Gravure. Trace d’insolation et infimes rousseurs. À vue : 41 x 28 cm. Cadre. Bibliographie : Saphire E 7.
Mes ordres d'achat