Jean Lurçat (1892-1966) Coq, 1959 Lithographie... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
180 - 200 EUR
Jean Lurçat (1892-1966) Coq, 1959 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, avec rehauts de gouache, signée sous le sujet au pinceau et à l’encre rouge, puis dédicacée et datée « 1959 » à la plume et à l’encre (inscriptions passées). Oxydation du feuillet. À vue : 31,5 x 24 cm. Cadre.
Mes ordres d'achat