Lot 46
Estimation :
180 - 200 EUR

Jean Lurçat (1892-1966)
Coq, 1959
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, avec rehauts de gouache, signée sous le sujet au pinceau et à l’encre rouge, puis dédicacée et datée « 1959 » à la plume et à l’encre (inscriptions passées).
Oxydation du feuillet.
À vue : 31,5 x 24 cm.
Cadre.
Mes ordres d'achat