Alfred Manessier (1911-1993) Le Gros œuvre,... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 281EUR
Alfred Manessier (1911-1993) Le Gros œuvre, 1944 Burin. Épreuve sur vergé mince, justifiée « epreuve d’artiste », signée, datée et titrée au crayon. Oxydation du feuillet, petite auréole d’humidité et rousseurs éparses. À vue : 36 x 21 cm. Cadre. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat