Pablo PICASSO (1881-1973) Le Peintre au cirque... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Le Peintre au cirque (Les 156, pl. 55), 23 mai 1970 Eau-forte. Épreuve sur vélin, numérotée au crayon et timbrée (Lugt 2026e). Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1978) 41,5 x 48 cm. Bibliographie : Bloch 1910 ; Baer 1916.
Mes ordres d'achat