Antoni Clavé (espagnol - catalan, 1913-2005) Guerrier... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Antoni Clavé (espagnol - catalan, 1913-2005) Guerrier aux étoiles, 1970 Gravure au carborundum et lithographie en couleurs Épreuve tirée sans marges sur vélin fort, justifiée « E.A. » et signée au crayon. Tirage définitif à 80 épreuves. Vision Nouvelle éd. 56,2 x 76 cm. Bibliographie : Cat. Archives Clavé 264.
Mes ordres d'achat