Lot 70
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 937EUR

Antonio Saura (espagnol, 1930-1998)
Dora Maar Visitada II, 1986
Lithographie en couleurs.
Épreuve tirée pleines marges sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Tirage à 140 épreuves. Timbre sec : Atelier Clot Paris.
65 x 50 cm.

Bibliographie :
Weber-Gaflisch et Cramer 421.
Mes ordres d'achat