Jean-Pierre Pincemin (1944-2005) Barques,... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Jean-Pierre Pincemin (1944-2005) Barques, 1999 Aquatinte. Épreuve sur vélin, numérotée, datée et signée au crayon. Incluse dans le cadre-boîte, en pied, une boîte de conserve de sardines à l’huile en métal avec décor sérigraphié, éditée à 2 000 exemplaires à partir d’une œuvre originale de l’artiste à l’occasion de la saison de pêche 1999 de la Sardinerie Connétable à Douarnenez. À vue : 55 x 43,5 cm.
Mes ordres d'achat