Salon de Mai, 1958-1990 Un lot d’affiches... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 408EUR
Salon de Mai, 1958-1990 Un lot d’affiches par ou d’après Adam, Arnal, S. Buri, Couturier, Dewasne, Ernst, Gilioli, Klasen, Labisse, Man Ray, Messagier, Miró, Pignon, Singier, Veli?kovi?. Lithographie ; offset ; photogravure. Réunion de 24 épreuves (dont 6 épreuves avant lettre sur vélin fort, justifiées et signées au crayon par Arnal, Couturier, Labisse et Singier). Rousseurs et accidents à certaines pl. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat