Pierre Alechinsky (né en 1927) Composition.... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 704EUR
Pierre Alechinsky (né en 1927) Composition. Affiche pour le Salon de Mai, 1985 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, avant la lettre, dédicacée « à Gaston Diehl », justifiée, titrée, signée et datée au crayon, à part du tirage à 90 épreuves. À vue : 71 x 47 cm. Cadre. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat