Robert Couturier (1905-2008) Composition ;... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
Robert Couturier (1905-2008) Composition ; affiche pour le Salon de Mai, 1974 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, avant la lettre, justifiée « epreuve d’artiste » et signée au crayon. Rousseurs éparses, traces de plis et petite tache (giclure) au bord gauche. À vue : 73 x 47,5 cm. Cadre. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat