Henri Matisse (1869-1954) (d’après) Chapelle,... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 1 280EUR
Henri Matisse (1869-1954) (d’après) Chapelle, Peintures, Dessins, Sculptures. Affiche pour une exposition de l’artiste à la Maison de la Pensée Française, 1950 Lithographie en couleurs par Mourlot. Épreuve sur vélin. Plis, accidents, déchirures et petits manques aux bords du feuillet. 76,5 x 52,7 cm. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat