Pablo PICASSO (1881-1973) Manolo Hugnet.... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Manolo Hugnet. Affiche pour le musée de Céret, 1957 Lithographie en deux tons. Épreuve sur vélin, signée au crayon bleu. Très légère oxydation marginale. Pli oblique dans l’angle supérieur gauche. L’angle supérieur droit écaché. Courte déchirure en tête. 77 x 53 cm. Bibliographie : Bloch 1278 ; Mourlot 30 ; Czwiklitzer 26.
Mes ordres d'achat