Jean Dubuffet (1901-1985) Allégresse (pl.... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Jean Dubuffet (1901-1985) Allégresse (pl. V de « Les Phénomènes », album III, « L’Arpenteur »), 1959 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Tirage à 60 épreuves. Léger empoussiérage marginal, infimes oxydation et rousseurs. Courts plis de manipulation. Bande de papier gommé sur le pourtour au verso. 66 x 50 cm. Bibliographie : Webel 659.
Mes ordres d'achat