Zoran Muši? (1909-2005) Pierres sur le carse,... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Zoran Muši? (1909-2005) Pierres sur le carse, 1958 Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve tirée sur la 1re page d’un feuillet de vélin remplié, portant sur la 3e page le catalogue imprimé des œuvres figurant dans l’exposition de l’artiste à la Galerie de France, numérotée et signée au crayon. Tirage à 300 épreuves. Légère oxydation du feuillet. Courts plis dans l’angle inférieur gauche. 33 x 25 cm. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat