Victor Brauner Pl. pour le portefeuille « Brunidor... - Lot 166 - Ader

Lot 166
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 6 784EUR
Victor Brauner Pl. pour le portefeuille « Brunidor II », 1947-1952 Eau-forte (deux sujets sur un seul feuillet). Épreuve sur vélin, chaque sujet colorié à l’aquarelle, signée, datée et numérotée au crayon. Tirage à 110 épr. R. Altmann éd. 32,8 x 42 cm.
Mes ordres d'achat