Giorgio de Chirico (1888-1978) Malinconia,... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 048EUR
Giorgio de Chirico (1888-1978) Malinconia, 1972 Lithographie et rehauts d’aquarelle. Épreuve sur vélin blanc, annotée au crayon « Exemplare (colorata a mano dall’ autore) », titrée et signée. Tirage à 300 épreuves. Timbre sec de l’artiste. Court pli cassé oblique frotté sous le titre. Traces de plis souples et petits enfoncements en marge inférieure. À vue : 99 x 69 cm. Cadre. Bibliographie : Brandani 116.
Mes ordres d'achat