Salvador Dalí (1904-1989) Le Jugement de... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 560EUR
Salvador Dalí (1904-1989) Le Jugement de Pâris (« Mythologie », pl. 8), 1963-1965 Héliogravure et pointe sèche en couleurs. Épreuve sur vélin filigrané « Arches », signée et datée « 1963 » au crayon. Traces claires d’oxydation aux bords du feuillet. Tirage à 150 épreuves sur ce papier. Argillet éd. 76 x 56,5 cm. Bibliographie : Michler et Löpsinger 123.
Mes ordres d'achat